Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018 Sa, 27.10.18 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 12 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 12 20:20 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Burgenlandliga
Runde 13 15:00 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Team - SC Herz Pinkafeld  SC Pinkafeld
Runde 13 17:00 ASK Kohfidisch  Team - ASK Kohfidisch Team - SV Leithaprodersdorf  Leithaprodersdorf
Runde 13 17:30 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - SC/ESV Parndorf 1919  Parndorf II
Runde 13 17:30 SV Eltendorf  Team - SV Eltendorf Team - SV Wimpassing  Wimpassing
II. Liga Mitte
Runde 13 15:00 Rohrbach  Team - SV Mewaldtore Rohrbach Team - SV Steinberg  SV Steinberg
Runde 13 15:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - SV Forchtenstein  Forchtenstein
Runde 13 15:00 Oberpetersdorf/Schwar…  Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf  SV 7023 Z-S-P
II. Liga Nord
Runde 11 16:00 Trausdorf  Team - SC Trausdorf Team - Gattendorf  Gattendorf
Runde 11 17:00 Kittsee  Team - SC Kittsee Team - SC Apleton  Apetlon
Runde 11 18:30 Frauenkirchen  Team - SC RAIKA Frauenkirchen Team - ASV Deutsch Jahrndorf  Dt. Jahrndorf
II. Liga Süd
Runde 13 15:00 Deutsch Kaltenbrunn  Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Team - SV Großpetersdorf  Großpetersdorf
Runde 13 15:00 SpG Edelserpentin  Team - SpG Edelserpentin Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
Runde 13 15:00 SV Heiligenkreuz  Team - SV Heiligenkreuz Team - SC Grafenschachen  Grafenschachen
Runde 13 15:00 Olbendorf  Team - SV Olbendorf Team - SV Rechnitz  SV Rechnitz
Runde 13 15:00 SV Mühlgraben  Team - Mühlgraben Team - SV Güssing  SV Güssing
Runde 13 16:00 Rotenturm/Oberwart II  Team - Rotenturm/Oberwart II Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
1. Klasse Nord
Runde 11 15:00 Nickelsdorf  Team - ASV Nickelsdorf Team - UFC Weiden am See  Weiden am See
Runde 11 15:00 Neufeld / Leitha  Team - ASV Neufeld an der Leitha Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner  Mönchhof
Runde 11 15:00 Neudorf/Parndorf  Team - ASV Neudorf/Parndorf Team - SC Breitenbrunn  Breitenbrunn
1. Klasse Süd
Runde 11 15:00 SK Unterschützen  Team - SK Unterschützen Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach  Neuhaus/Klausenb.
2. Klasse Mitte
Runde 12 15:00 Markt Sankt Martin  Team - SV Markt Sankt Martin Team - SV Lutzmannsburg  SV Lutzmannsburg
Runde 12 18:00 SV Antau  Team - Sportvereinigung Antau 1930 Team - SC Wiesen  SC Wiesen
2. Klasse Nord
Runde 11 15:00 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
Runde 11 15:00 SC Eisenstadt 1907  Team - SC Eisenstadt 1907 Team - FC Raiffeisenbank Oslip  FC Oslip
Runde 11 15:00 UFC Podersdorf a. S.  Team - UFC Podersdorf am Se Team - FC Großhöflein  FC Großhöflein
Runde 11 17:00 SC Neusiedl/See Ib  Team - SC Neusiedl am See Team - SC Zillingtal  SC Zillingtal
2. Klasse Süd A
Runde 11 14:00 SV Zuberbach  Team - SV Zuberbach Team - UFC Oberschützen  UFC Oberschützen
Runde 11 15:00 SC Schachendorf  Team - SC Schachendorf Team - ASK Markt Neuhodis  ASK Markt Neuhodis
2. Klasse Süd B
Runde 11 15:00 SC Gerersdorf  Team - SC Auto Bleyer Gerersdorf Team - SV Ollersdorf  SV Ollersdorf
Runde 11 17:00 UFC Gerersdorf-Sulz  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn  SV Rohrbrunn
BFV Raiffeisen Cup
3. Runde 16:00 SV Sigleß  Team - SV Sigleß Team - SV Sankt Margarethen  St. Margarethen