Spiele am Sonntag, 28. August 2016 So, 28.08.16 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 16:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
SLT Runde 6 19:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Ost
Runde 4 17:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Burgenlandliga
Runde 5 16:00 SV Eberau  Team - SV Sonnenresidenz Eberau Team - SV Eltendorf  SV Eltendorf
II. Liga Mitte
Runde 5 16:00 SV 7023 Z-S-P  Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf Team - SV Oberloisdorf  SV Oberloisdorf
II. Liga Nord
Runde 3 16:00 Apetlon  Team - SC Apleton Team - UFC Pama  UFC Pama
II. Liga Süd
Runde 5 16:00 Deutsch Kaltenbrunn  Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
Runde 5 16:00 Buchschachen  Team - SC Buchschachen Team - ASK Kohfidisch  ASK Kohfidisch
1. Klasse Mitte
Runde 4 16:00 Rattersdorf/Lockenhau…  Team - SC Rattersdorf/Liebing Team - UFC Neckenmarkt  UFC Neckenmarkt
Runde 4 16:00 SC Kr. Geresdorf  Team - SC Kroatisch Geresdorf Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben  ASK Tschurndorf
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 SV Güttenbach  Team - SV Güttenbach Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck  SC Wiesfleck
Runde 5 16:00 Grafenschachen  Team - SC Grafenschachen Team - SC Kemeten  Kemeten
Runde 5 16:00 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - ASK Riedlingsdorf  Riedlingsdorf
Runde 5 16:00 ASK Goberling  Team - ASK Skoda Simon Goberling Team - Rotenturm/Oberwart II  Rotenturm/Oberwart II
2. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Markt Sankt Martin  Team - SV Markt Sankt Martin Team - UFC Sieggraben  UFC Sieggraben
Runde 5 16:00 UFC Mannersdorf  Team - UFC Mannersdorf Team - Sportvereinigung Antau 1930  SV Antau
Runde 5 16:00 SC Dörfl  Team - Sportclub Dörfl Team - SC Piringsdorf  SC Piringsdorf
Runde 5 16:00 SV Lutzmannsburg  Team - SV Lutzmannsburg Team - SC Unterrabnitz  SC Unterrabnitz
2. Klasse Nord
Runde 3 16:00 SC Rust  Team - SC Freistadt Rust Team - SC Zillingtal  SC Zillingtal
Runde 3 16:00 FC Oslip  Team - FC Raiffeisenbank Oslip Team - SC Neusiedl am See  SC Neusiedl/See Ib
2. Klasse Süd A
Runde 3 16:00 SG Redlschlag  Team - SG EFM Redlschlag Team - SC Schachendorf  SC Schachendorf
Runde 3 16:00 SC Mariasdorf  Team - SC Mariasdorf Team - SV Zuberbach  SV Zuberbach
Runde 3 16:00 Mischendorf  Team - SV Mischendorf/Neuhaus Team - UFC Siget in der Wart  UFC Siget
Runde 3 16:00 SV Wolfau  Team - SV Wolfau Team - SV Deutsch Schützen  Deutsch Schützen
2. Klasse Süd B
Runde 3 16:00 SV Wallendorf  Team - SV Wallendorf Team - UFC DUNST Strem  UFC Strem
Runde 3 16:00 USV Dobersdorf  Team - USV Dobersdorf Team - USV Burgauberg/Neudauberg  USV Burgauberg
Runde 3 16:00 ASV Tobaj  Team - ASV Gemeinde Tobaj Team - SV Kirchfidisch  SV Kirchfidisch