Spiele am Sonntag, 02. Juni 2019 So, 02.06.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 35 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
1. Landesliga
Runde 28 17:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
2. Landesliga Ost
Runde 24 17:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga West
Runde 24 11:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 24 11:00 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 24 10:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 24 17:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 24 10:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 24 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 24 17:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 24 17:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 28 11:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 28 16:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 28 17:30 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 24 17:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 24 17:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 24 17:30 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 24 17:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 28 17:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 24 17:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 24 17:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
1. Klasse Ost
Runde 28 11:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 28 17:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
1. Klasse West
Runde 24 17:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 24 17:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 24 17:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 24 17:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 24 16:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 24 16:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 24 17:00 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 24 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 24 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 24 17:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 24 17:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Alpenvorland
Runde 26 18:00 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
2. Klasse Donau
Runde 18 17:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 20 17:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 28 17:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
Runde 30 17:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 24 17:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 24 17:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 24 17:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 24 13:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 16 17:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 28 17:30 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 17:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 24 17:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 24 17:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 24 17:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 24 17:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - SC Brauerei Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental
Runde 28 16:00 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - Harland SC  SC Harland
Runde 28 17:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
2. Klasse Triestingtal
Runde 24 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 24 11:00 SV Furth  Team - SV Furth Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 24 17:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 24 17:30 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 24 17:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 24 17:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 24 17:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV Geras  USV Geras
Runde 24 17:30 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 24 17:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Wechsel
Runde 24 11:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 24 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 24 17:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 28 17:30 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 28 17:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 28 17:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 21 17:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 24 12:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 24 17:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 24 17:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 24 17:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 20 16:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras