Spiele am Freitag, 04. Oktober 2019 Fr, 04.10.19 • Burgenland

2. Liga
Runde 10 18:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 10 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 10 19:10 FAC  Team - FAC Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 10 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 10 19:10 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 10 18:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 10 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 10 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 10 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 10 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Burgenlandliga
Runde 10 19:30 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - SV Leithaprodersdorf  Leithaprodersdorf
Runde 10 19:30 SV Eltendorf  Team - SV Eltendorf Team - ASK Kohfidisch  ASK Kohfidisch
Runde 10 19:30 SpG Oberwart/Rotentur…  Team - SV Oberwart Team - UFC Markt Allhau  UFC Markt Allhau
II. Liga Mitte
Runde 10 19:30 Neudörfl  Team - SC Neudörfl Team - SV Sigleß  SV Sigleß
Runde 10 19:30 Oberpullendorf  Team - SC Oberpullendorf Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf  SV 7023 Z-S-P
Runde 10 19:30 ASK Kaisersdorf  Team - ASK Kaisersdorf Team - SV Schattendorf  Schattendorf
Runde 10 19:30 ASK Marz  Team - ASK Marz Team - ASK Neutal  ASK Neutal
Runde 10 19:30 Draßmarkt  Team - SV Draßmarkt Team - USC Pilgersdorf  Pilgersdorf
Runde 10 19:30 Lackenbach  Team - SV Lackenbach Team - SV Mewaldtore Rohrbach  Rohrbach
1. Klasse Mitte
Runde 7 15:30 UFC Neckenmarkt  Team - UFC Neckenmarkt Team - SC Nikitsch  SC Nikitsch
Runde 10 19:30 ASV Pöttsching  Team - ASV Pöttsching Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn II
Runde 10 19:30 ASK Weppersdorf  Team - ASK Weppersdorf Team - SV Loipersbach  SV Loipersbach
Runde 10 19:30 Kobersdorf  Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Team - ASK Stoob  ASK Stoob
1. Klasse Nord
Runde 8 19:30 St. Georgen/Eisenstad…  Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt Team - USV Halbturn  Halbturn
1. Klasse Süd
Runde 8 19:30 Großpetersdorf  Team - SV Großpetersdorf Team - SV Kukmirn  SV Kukmirn
2. Klasse Mitte
Runde 9 19:30 Unterfrauenhaid  Team - SC Unterfrauenhaid Team - ASK Hirm  ASK Hirm
2. Klasse Nord
Runde 8 19:30 Wulkaprodersdorf  Team - SV Wulkaprodersdorf Team - UFC RAIBA Purbach am See  UFC Purbach am See

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.