Spiele am Samstag, 11. August 2018 Sa, 11.08.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 3 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 3 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 3 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 3 13:00 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 3 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
SLT Runde 3 20:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga Ost
Runde 2 16:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
1. Landesliga
Runde 2 17:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 2 17:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 2 17:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 2 19:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Ortmann  SC Ortmann
1. Klasse Nordwest
Runde 2 17:30 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 2 17:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 2 20:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
1. Klasse Ost
Runde 2 17:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
2. Klasse Alpenvorland
Runde 13 17:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 2 17:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 2 17:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 2 17:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Traisental
Runde 2 17:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 2 17:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 2 17:30 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 2 19:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Wechsel
Runde 13 17:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 2 17:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 17:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - USV Sulz  USV Sulz