Spiele am Samstag, 14. September 2019 Sa, 14.09.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 7 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 7 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
Runde 7 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
2. Liga
Runde 7 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 7 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
Runde 8 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 8 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - FC Wels  FC Wels
Kärntner Liga
Runde 8 15:30 KAC 1909  Team - FC KAC Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Runde 8 16:00 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 8 16:30 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 8 17:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Unterliga Ost
Runde 8 15:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 8 16:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 8 16:30 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - FC St. Michael/Lav.  St. Michael/Lav.
Unterliga West
Runde 8 16:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 8 16:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 8 18:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
1. Klasse A
Runde 8 16:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 8 16:30 SV Egg  Team - SV Egg Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 8 16:30 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 8 17:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
1. Klasse B
Runde 8 15:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 8 16:00 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 8 16:00 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 8 16:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 8 16:30 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
1. Klasse C
Runde 8 15:30 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 8 16:30 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
1. Klasse D
Runde 8 16:00 SV Haimburg  Team - SV Haimburg Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 8 16:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 8 16:30 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
2. Klasse A
Runde 8 16:00 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 8 16:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 8 16:30 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 8 19:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - SV Berg  SV Berg
2. Klasse B
Runde 8 15:30 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 8 16:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 8 16:30 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 8 17:00 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - SK Weißenstein-Evonik  SK Weißenstein
2. Klasse C
Runde 8 15:00 SV St. Urban  Team - SV St. Urban Team - Krumpendorfer SK  SG KSK-Wörthersee/Pör…
Runde 8 16:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Runde 8 16:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 8 16:00 SV Kraig 1b  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
2. Klasse D
Runde 8 17:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Runde 8 18:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV 1b