Live-Ticker am Freitag, 16. Oktober 2020 Fr, 16.10.20 • Oberösterreich

ÖFB-Cup
Runde 2 18:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 2 18:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FAC  FAC
Runde 2 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 2 19:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
Runde 2 20:25 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 10 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 10 19:00 SV Spittal/Drau  Team - SV Spittal/Drau Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
OÖ-Liga
Runde 11 19:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 11 19:00 Union Edelweiss  Team - Union Edelweiss Linz Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 11 19:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 11 20:00 Weißkirchen/Allhaming  Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Landesliga Ost
Runde 10 19:30 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 10 19:30 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Landesliga West
Runde 10 19:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 10 19:30 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Bezirksliga Ost
Runde 10 20:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 10 20:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Süd
Runde 2 18:30 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
2. Klasse Mitte
Runde 10 19:30 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
2. Klasse Mitte-West
Runde 10 18:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach 1b
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 10 19:30 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 10 20:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
2. Klasse Nord-Ost
Runde 10 19:30 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
2. Klasse West-Nord
Runde 10 20:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.