Spiele am Sonntag, 20. Oktober 2019 So, 20.10.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 11 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 11 14:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 11 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
2. Liga
SLT Runde 11 10:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - GAK 1902  GAK 1902
2. Landesliga Ost
Runde 10 15:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SV Stockerau  SV Stockerau
2. Landesliga West
Runde 10 13:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 10 15:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 10 15:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga West
Runde 10 15:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 15:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 10 15:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 10 15:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 10 15:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 12 15:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest
Runde 10 15:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 10 15:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 15:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 10 15:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 10 15:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SV Straning   SV Straning
1. Klasse Ost
Runde 12 15:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
1. Klasse Süd
Runde 10 15:00 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 10 15:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 10 15:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 10 15:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 10 15:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 10 15:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 10 15:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 10 15:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Alpenvorland
Runde 10 15:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 10 11:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 10 15:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 10 15:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 10 15:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 10 15:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 10 15:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 10 15:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 10 15:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 15:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 12 16:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 10 15:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 10 15:00 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental
Runde 10 15:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 10 15:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 10 15:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 10 16:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 10 10:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 10 15:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 10 15:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 10 15:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 10 15:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 10 15:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 10 15:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 10 15:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 10 15:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 10 15:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - USV Klement  USV Klement
Runde 10 15:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 10 15:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 10 15:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 10 15:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 10 15:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 10 15:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal
Runde 10 15:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
Runde 10 15:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 10 15:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 10 15:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal
Runde 10 15:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 10 15:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 10 15:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 10 15:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 10 15:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 10 15:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 10 15:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf