Spiele am Sonntag, 22. Oktober 2023 So., 22.10.23 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 11 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 11 14:30 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 11 17:00 SK Rapid  Team - SK Rapid Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Admiral 2. Liga
Runde 11 10:30 SKN St. Pölten  Team - SKN St. Pölten Team - DSV Leoben  DSV Leoben
1. Landesliga
Runde 12 15:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga Ost
Runde 12 15:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
2. Landesliga West
Runde 11 15:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 11 11:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 11 15:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 15:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 12 16:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
1. Klasse Nord
Runde 11 15:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 12 15:00 Obritz / Hadres-M.  Team - Obritz UFC Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 12 15:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 12 15:00 SV Hausleiten  Team - SV Hausleiten Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 15:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SC Burgerholz Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 11 15:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
Runde 11 15:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV W4IT Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 11 15:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
1. Klasse Ost
Runde 12 15:00 FSV Velm  Team - FSV Velm Team - USC Perchtoldsdorf  USC Perchtoldsdorf
1. Klasse Süd
Runde 11 15:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
Runde 11 15:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 11 15:30 SC Zöbern  Team - SIVAG SC Zöbern Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
1. Klasse West
Runde 12 11:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SU Weise Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 12 15:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - FCU SOP Winklarn  FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 11 15:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
1. Klasse Waldviertel
Runde 11 15:00 PRO PET Gastern  Team - USV PRO PET Gastern Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 11 15:00 USC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 11 15:00 SCU Koller Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau
Runde 11 15:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Marchfeld
Runde 12 15:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 12 15:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC Gänserndorf-Süd Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 12 15:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 12 15:00 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - Sportclub Dürnkrut  Dürnkrut/Jedenspeigen
2. Klasse Ost
Runde 11 13:00 Sarasdorf / Stixneusi…  Team - SG Sarasdorf / Stixneusiedl Team - SC Au/Leithagebirge  SC Au/L.
Runde 11 15:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - SC Rohrau/Gerhaus  SC Rohrau/G.
2. Klasse Pulkautal
Runde 10 15:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 11 15:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 11 15:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 11 15:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 11 15:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
Runde 11 15:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV St. Andrä-Wördern  SV St. Andrä-Wördern
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 11 15:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - SV Droß  SV Droß
Runde 11 15:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Kremser SC  Krems SC II
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 10 15:00 SG Karlstein/Thaya  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Wechsel
Runde 10 15:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 10 15:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
2. Klasse Weinviertel
Runde 12 15:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 12 15:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 12 15:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn-F./Ottentha…
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 11 15:00 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 11 15:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 11 15:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 11 15:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 11 15:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 11 15:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf