Spiele am Mittwoch, 25. Mai 2022 Mi., 25.05.22 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 27 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SC Krems  SC Krems
Runde 27 20:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  Rohrbach/St. Veit
Runde 27 20:00 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga West
Runde 14 20:00 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 20:00 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 16 18:15 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 20:00 USV Langenlois  Team - USV Raiffeisen Langenlois Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
1. Klasse Nord
Runde 22 20:00 Poysbrunn/Ottenthal  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 27 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Klasse Süd
Runde 23 20:00 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 16 18:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 23 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 16 19:45 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 15 20:00 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Donau
Runde 20 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 23 20:00 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Ost
Runde 24 19:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 27 20:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal
Runde 18 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 20 18:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 16 19:30 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 23 20:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental/AV
Runde 16 20:00 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 17 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 21 19:30 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 18 20:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 22 20:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 23 19:30 UFC Michelstetten  Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf