Spiele am Samstag, 28. November 2020 Sa, 28.11.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 9 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz 17:00 Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 9 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten 17:00 Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 9 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling 17:00 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 11 14:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt 14:30 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 11 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck 14:30 Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 11 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr 14:30 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 11 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 14:30 Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 15 14:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk 14:00 Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 15 14:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf 14:00 Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 15 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria 16:00 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 13 13:30 SC Retz  Team - SC Retz 13:30 Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 13 16:00 SC Zwettl  Team - SC Zwettl 16:00 Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 13 16:00 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya 16:00 Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
2. Landesliga Ost
Runde 13 13:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau 13:30 Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 13 16:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf 16:00 Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
2. Landesliga West
Runde 6 16:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers 16:00 Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 13:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf 13:30 Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 13 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK 18:00 Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 14:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn 14:00 Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 7 14:00 SC Lassee  Team - SC Lassee 14:00 Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
1. Klasse Nord
Runde 13 13:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth 13:30 Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 13 13:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau 13:30 Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 13 15:00 SV Stripfing II  Team - Stripfing SV 15:00 Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 13 15:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC 15:00 Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 13 15:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV 15:00 Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
1. Klasse Ost
Runde 13 13:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa 13:30 Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 13 13:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt 13:30 Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 13 13:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf 13:30 Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 13 16:00 SC Sommerein  Team - SC Sommerein 16:00 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
1. Klasse West
Runde 6 14:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt 14:00 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 14:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg 14:00 Team - FC Kapelln  FC Kapelln
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 14:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg 14:00 Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 9 14:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein 14:00 Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 9 14:00 SV Weitra  Team - Weitra SV 14:00 Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 9 14:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg 14:00 Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 7 14:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland 14:00 Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 7 14:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram 14:00 Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Ost
Runde 4 14:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV 14:00 Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 13 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen 18:00 Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 14:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing 14:00 Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 13 14:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC 14:00 Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 13 14:00 SC Achau  Team - Achau SC 14:00 Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 14:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC 14:00 Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 7 13:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen 13:00 Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Wachau
Runde 7 16:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg 16:00 Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Wechsel
Runde 2 14:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC 14:00 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 3 14:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen 14:00 Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 6 13:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal 13:30 Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 7 13:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC 13:30 Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 7 13:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf 13:30 Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 7 13:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SCU Schrattenberg 13:30 Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 13:30 USV Sulz  Team - USV Sulz 13:30 Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 13 13:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC 13:30 Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 14:00 USV Klement  Team - USV Klement 14:00 Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn