Sa, 17.10.2020 | 18:00
Christopher Kotsch 7.144 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Landesliga
  • SpielterminSa, 17.10.2020 - 18:00 Uhr
  • SchiedsrichterChristopher Kotsch
  • Aufrufe7.144 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Wolfgang König
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 11.04. Rapid Wien - RB Salzburg
Bundesliga
90.030 
Mi, 07.04. FC Bayern - PSG
Champions League
63.963 
So, 11.04. Sturm Graz - WSG Tirol
Bundesliga
44.275 
Di, 13.04. PSG - FC Bayern
Champions League
41.789 
So, 11.04. LASK - WAC
Bundesliga
39.447 
Sa, 10.04. Stuttgart - Dortmund
Deutsche Bundesliga
32.689 
Sa, 10.04. FC Bayern - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
28.344 
Sa, 10.04. TSV Hartberg - Austria Wien
Bundesliga
25.878 
Sa, 10.04. Admira Wacker - SV Ried
Bundesliga
19.961 
Sa, 10.04. Frankfurt - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
19.421 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SC KremsSC Krems 11 9 25
2 Team - Scheiblingkirchen-Warth USVScheiblingkirche… 9 10 20
3 Team - ASV EATON SchremsSchrems 10 -3 18
4 Team - SCU ArdaggerArdagger 9 13 17
5 Team - SC RetzSC Retz 8 13 16
6 Team - USC INDAT RohrbachRohrbach 10 2 15
7 Team - ASV Ofenbinder SpratzernSpratzern 9 1 15
8 Team - SC OrtmannOrtmann 9 1 13
9 Team - SV LangenrohrLangenrohr 10 -2 13
10 Team - ASK KottingbrunnKottingbrunn 9 2 12
11 Team - spusu SKN St. Pölten JuniorsSKN Juniors 9 -4 9
12 Team - SC ZwettlZwettl 8 -8 7
13 Team - SCU-GLD KilbKilb 8 -8 5
14 Team - SV Waidhofen/ThayaWaidhofen 7 -7 3
15 Team - ASK MannersdorfMannersdorf 8 -19 1