Spiele am Samstag, 03. August 2019 Sa, 03.08.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 2 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien 17:00 Team - LASK  LASK
Runde 2 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach 17:00 Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 2 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg 17:00 Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 2 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten 18:00 Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 2 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen 19:00 Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Kärntner Liga
Runde 2 17:30 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg 17:30 Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 2 18:30 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd 18:30 Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Unterliga Ost
Runde 2 17:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein 17:00 Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 2 17:30 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria 17:30 Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 2 18:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz 18:00 Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Unterliga West
Runde 2 17:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz 17:00 Team - FC Nassfeld Hermagor  FC Hermagor
Runde 2 18:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden 18:00 Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 2 18:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg 18:00 Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 2 18:30 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz 18:30 Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
1. Klasse A
Runde 2 17:00 SV Tristach  Team - SV Tristach 17:00 Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 2 17:30 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach 17:30 Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 2 18:00 SV Egg  Team - SV Egg 18:00 Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 2 16:30 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b 16:30 Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
Runde 2 18:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden 18:00 Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 2 18:00 Villacher SV  Team - Villacher SV 18:00 Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 2 18:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf 18:00 Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
1. Klasse C
Runde 2 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert 16:00 Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 2 17:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg 17:00 Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 2 17:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal 17:00 Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 2 17:30 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring 17:30 Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 2 18:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils 18:00 Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 2 18:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt 18:00 Team - SC Ebental  SC Ebental
1. Klasse D
Runde 2 17:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach 17:00 Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 2 18:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b 18:00 Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 2 18:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. 18:00 Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 2 18:00 SV Tainach  Team - SV Tainach 18:00 Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 2 18:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel 18:00 Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 2 18:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast 18:00 Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
2. Klasse A
Runde 2 15:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf 15:00 Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 2 16:30 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz 16:30 Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 2 17:30 TSU Ainet  Team - TSU Ainet 17:30 Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 2 18:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf 18:00 Team - TSU Matrei  Matrei II
Runde 2 18:00 SV Berg  Team - SV Berg 18:00 Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
2. Klasse B
Runde 2 15:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg 15:00 Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 2 16:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein 16:00 Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 2 17:00 SV Treffen  Team - SV Treffen 17:00 Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 2 17:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim 17:00 Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
Runde 2 18:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt 18:00 Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
2. Klasse C
Runde 2 17:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg 17:00 Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 2 17:30 SV St. Urban  Team - SV St. Urban 17:30 Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 2 17:30 SV Straßburg  Team - SV Straßburg 17:30 Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 2 18:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf 18:00 Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Runde 2 18:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring 18:00 Team - SC Sörg  SC Sörg
2. Klasse D
Runde 2 16:30 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg 16:30 Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Runde 2 17:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters 17:00 Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV B Juni…
Runde 2 18:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC 18:00 Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul