Spiele am Samstag, 04. August 2018 Sa, 04.08.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 2 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 2 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 2 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 2 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Regionalliga Mitte
Runde 2 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 2 18:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 2 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Wels  FC Wels
Runde 2 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Kärntner Liga
Runde 2 17:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 2 18:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Unterliga Ost
Runde 2 17:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 2 18:00 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 2 18:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Unterliga West
Runde 2 17:00 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 2 18:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 2 18:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 2 18:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 2 18:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
1. Klasse A
Runde 2 17:30 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 2 18:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 2 18:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 2 18:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 2 18:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Egg  SV Egg
1. Klasse B
Runde 2 17:30 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 2 18:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Runde 2 18:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
1. Klasse C
Runde 2 16:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 2 17:00 SG Krumpendorf/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 2 17:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 2 17:30 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 2 17:30 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 2 18:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Nur Ergebnis
1. Klasse D
Runde 2 17:30 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 2 18:00 Eberndorfer AC  Team - Eberndorfer AC Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 2 19:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 2 23:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Eitweg  SV Eitweg
2. Klasse A
Runde 2 16:00 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 2 17:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
2. Klasse B
Runde 2 15:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 2 17:00 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
Runde 2 18:00 Radenthein 1b  Team - WSG Radenthein Team - SC Arriach  SC Arriach
2. Klasse C
Runde 2 17:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 2 17:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV St. Jakob/R.  St. Jakob/Ros. 1b
Runde 2 18:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 2 18:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 2 18:45 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
2. Klasse D
Runde 2 14:00 SG Völkermarkt/Diex 1…  Team - VST Völkermarkt Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 2 17:30 Köttmannsdorf/Ludmann…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg  ASKÖ St. Peter/W.
Runde 2 17:30 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä 1b
Runde 2 18:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf