Spiele am Donnerstag, 10. Mai 2018 Do, 10.05.18 • Kärnten

Kärntner Liga
Runde 24 10:30 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 24 16:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
1. Klasse A
Runde 24 15:30 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 24 16:00 SG Virgental/TSU Virg…  Team - TSU Virgen Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 24 16:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 24 16:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 24 17:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Runde 24 18:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 24 19:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
1. Klasse B
Runde 24 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - ASKÖ St. Egyden  ASKÖ St. Egyden
Runde 24 11:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 24 11:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 24 16:00 DSG Ledenitzen  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 24 16:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 24 16:30 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 24 17:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 24 17:00 SV Feffernitz  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
1. Klasse C
Runde 24 10:30 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 24 11:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 24 12:30 SV St. Urban  Team - SV St. Urban Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 24 16:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 24 16:00 SG Krumpendorf/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 24 16:30 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 24 17:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 24 17:00 SC Ebental  Team - SC Ebental Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
1. Klasse D
Runde 24 16:00 Eberndorfer AC  Team - Eberndorfer AC Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 24 16:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SK Kühnsdorf  SG Kühnsdorf/ASV 1b
Runde 24 16:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 24 16:30 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 24 17:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 24 17:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 24 17:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 24 18:30 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
2. Klasse A
Runde 16 16:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
2. Klasse B
Runde 17 15:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - SV Seeboden  SV Seeboden 1b
Runde 17 16:30 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
2. Klasse C
Runde 24 15:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - SV St. Jakob/R.  St. Jakob/Ros. 1b
Runde 24 16:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 24 16:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
Runde 24 16:00 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 24 16:30 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
Runde 24 17:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 24 17:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - FC Faakersee  FC Faakersee 1b
Runde 24 17:30 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen 1b
2. Klasse D
Runde 24 14:30 Friesacher AC 1b  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  Keutschach/Maria Wört…
Runde 24 15:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
Runde 24 16:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 24 16:00 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 24 17:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 24 17:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 24 23:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SC Ebental  SC Ebental 1b
2. Klasse E
Runde 15 17:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - ATSV Wolfsberg  Wolfsberg/St. Stefan…