Spiele am Freitag, 17. Mai 2019 Fr, 17.05.19 • Wien

2. Liga
Runde 27 19:10 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 27 19:10 FC BW Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 27 19:10 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 27 19:10 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SV Horn  SV Horn
Runde 27 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 27 19:10 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 27 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 27 18:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
SLT Runde 27 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 27 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 27 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 27 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Wiener Stadtliga
Runde 27 18:00 SC Ostbahn XI  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 26 23:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Fach-Donaufeld  Fach-Donaufeld
Runde 26 23:00 WAF Vorwärts  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer
Runde 26 23:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth
Runde 26 23:00 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
Runde 26 23:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - Post SV Wien  Post SV
Runde 26 23:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV AXIII – Auhof Cent…
2. Landesliga
Runde 27 19:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - FC Stadlau  FC Stadlau 1b
Runde 26 23:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC
Runde 26 23:00 Gersthofer SV  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Runde 26 23:00 FAC Amateure  Team - Floridsdorfer AC Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Runde 26 23:00 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 26 23:00 DSV Fortuna 05  Team - DSV Fortuna 05 Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing
Oberliga A
Runde 22 23:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Runde 22 23:00 SV Hütteldorf  Team - SV Hütteldorf Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Runde 22 23:00 Cro-Vienna Florio  Team - SK Cro-Vienna Florio Team - FC Union 12  FC Union 12
Runde 22 23:00 FC Besiktas Wien  Team - FC Besiktas Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club 1b
Oberliga B
Runde 22 23:00 FC Royal Persia  Team - FC Royal Persia Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 22 23:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien
1. Klasse A
Runde 22 23:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - Golden Apple  Golden Apple
1. Klasse B
Runde 22 23:00 Vienna 2016  Team - Vienna 2016 Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
Runde 22 23:00 ESV Ottakring  Team - ESV Ottakring Team - FC Adrenalin 07  FC Adrenalin
Runde 22 23:00 RSVM Post 17  Team - RSV Marianum Post 17 Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX