Live-Ticker am Sonntag, 18. August 2019 So, 18.08.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 4 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 4 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 4 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - GAK 1902  GAK 1902
1. Landesliga
Runde 3 17:30 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 1 17:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 1 11:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Melk  SC Melk
Runde 1 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga West
Runde 1 17:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 1 17:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 1 17:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 1 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 1 17:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 17:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 1 17:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 1 17:30 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 3 17:30 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 3 17:30 SG Stripfing/Angern I…  Team - Stripfing SV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 3 17:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 3 17:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 3 19:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 1 17:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 1 17:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 1 17:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 17:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 1 17:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 1 18:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - SV Straning   SV Straning
1. Klasse Ost
Runde 3 11:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 3 17:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 3 17:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 3 17:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
1. Klasse West
Runde 1 17:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Union Haag  Union Haag
Runde 1 17:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 17:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 1 17:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 1 17:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 1 17:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Alpenvorland
Runde 1 17:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 1 17:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Donau
Runde 1 17:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 1 17:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 1 17:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 1 17:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 1 17:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 3 17:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 3 17:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 1 17:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 1 17:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Traisental
Runde 1 17:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 1 17:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 17:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 1 17:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 1 18:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 1 17:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 1 17:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 1 17:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 1 17:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Wechsel
Runde 1 17:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 17:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 1 17:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 1 17:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 1 17:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 1 17:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 1 17:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 1 17:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
Runde 1 18:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 1 17:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 1 18:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 1 18:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 1 16:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 1 17:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 1 17:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Testspiele NÖ
Sommer 2019/2 17:00 Kleinengersdorf DFC F…  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria Fraue…