Spiele am Freitag, 19. Juli 2019 Fr, 19.07.19 • Kärnten

ÖFB-Cup
1. Runde 17:30 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
1. Runde 18:30 SK Treibach  Team - SK Treibach Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
1. Runde 18:30 SPG FC Langenegg  Team - SPG FC Langenegg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
1. Runde 18:30 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
1. Runde 19:00 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
1. Runde 19:00 FC Kitzbühel  Team - FC Kitzbühel Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
1. Runde 19:00 SV Hall  Team - SV Hall Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
1. Runde 19:00 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
1. Runde 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
1. Runde 19:30 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
1. Runde 19:30 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Zell am See  FC Zell am See
1. Runde 19:30 SV Seekirchen  Team - SV Seekirchen Team - SKU Amstetten  Amstetten
1. Runde 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
1. Runde 20:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
1. Runde 20:30 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
KFV Cup
Runde 1 18:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - FC KAC  KAC 1909
Nur Ergebnis
Runde 1 18:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Nur Ergebnis
Runde 1 18:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Nur Ergebnis
Runde 1 18:30 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Nur Ergebnis
Runde 1 18:30 SC Ebental  Team - SC Ebental Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Runde 1 18:30 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Nur Ergebnis
Runde 1 18:30 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Nur Ergebnis
Runde 1 18:30 SV Malta  Team - SV Malta Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Nur Ergebnis
Runde 1 18:30 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Nur Ergebnis
Runde 1 18:30 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Nur Ergebnis
Runde 1 19:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Nur Ergebnis
Runde 1 19:00 SC St. Veit  Team - SC St. Veit Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Nur Ergebnis
Runde 1 19:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Nur Ergebnis
Runde 1 19:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Nur Ergebnis
Runde 1 19:30 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Nur Ergebnis