Spiele am Freitag, 24. Mai 2019 Fr, 24.05.19 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 28 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 28 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 28 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 28 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 28 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 28 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Regionalliga Mitte
Runde 28 18:30 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 28 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 28 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 28 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC Wels  FC Wels
Runde 28 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 28 19:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
OÖ-Liga
Runde 28 19:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 28 19:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - Union Edelweiß Linz  Union Edelweiß
Runde 28 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 28 19:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 28 19:30 Wallern/St. Marienk.  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Landesliga West
Runde 24 19:30 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 24 19:30 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Nord
Runde 24 19:30 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Bezirksliga Süd
Runde 24 18:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 24 20:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Bezirksliga West
Runde 24 18:30 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte-West
Runde 23 17:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 24 19:30 Union Thalheim  Team - Union Thalheim Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
1. Klasse Nord-Ost
Runde 24 19:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 24 20:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 24 20:45 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 23 17:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 23 17:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 24 18:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 24 18:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
1. Klasse Ost
Runde 24 20:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
1. Klasse Süd
Runde 24 17:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
1. Klasse Süd-West
Runde 24 19:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 24 17:15 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 24 19:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
2. Klasse Mitte-West
Runde 24 19:30 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 23 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 23 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-Ost
Runde 24 20:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G
Runde 24 20:00 Union Rechberg  Team - Union Rechberg Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
2. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - Union Gampern  Union Gampern
2. Klasse West
Runde 23 17:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 24 18:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster