Spiele am Samstag, 24. Juli 2021 Sa, 24.07.21 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 1 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 1 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - LASK  LASK
Runde 1 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Admiral 2. Liga
Runde 1 20:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Kärntner Liga
Runde 1 17:30 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf  FC Lendorf
Runde 1 17:30 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - FC KAC  KAC 1909
Runde 1 17:45 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 1 18:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - SV St. Jakob/Rosental  SV St. Jakob/R.
Runde 1 18:00 SG St. Andrä/WAC Juni…  Team - SK St. Andrä/Lav Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Unterliga Ost
Runde 1 18:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 1 18:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 1 18:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Runde 1 18:30 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 1 19:30 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Unterliga West
Runde 1 18:00 SV Union Lind  Team - SV Union Nessl Lind Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 1 18:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 1 18:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - DSG Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 1 18:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 1 18:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 1 19:30 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - SC Landskron  SC Landskron
1. Klasse A
Runde 1 15:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 1 17:00 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 1 18:00 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 1 18:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 1 18:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
1. Klasse B
Runde 1 17:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SG ASKÖ Gmünd/FC Lendorf 1b  SG Gmünd/Lendorf 1b
Runde 1 17:30 SV Malta  Team - SV Malta Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 1 18:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 1 18:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Wernberg  SV Wernberg
1. Klasse C
Runde 1 17:30 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 1 17:30 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 1 18:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 1 18:00 SV Moosburg  Team - SV WellCard Moosburg Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
1. Klasse D
Runde 1 18:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 1 18:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - SV Haimburg  SV Haimburg
Runde 1 18:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 1 18:30 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 1 18:30 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 1 19:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SV Eitweg  SV Eitweg
2. Klasse A
Runde 1 15:45 Sachsenburg Kickers  Team - Sachsenburg Kickers Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 1 16:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 1 17:30 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 1 17:30 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 1 18:00 SV Berg  Team - SV Berg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 1 18:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - TSU Ainet  TSU Ainet
Runde 1 18:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b  SG TSU/Lokomotive Mat…
2. Klasse B
Runde 1 17:30 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - ATUS Feistritz im Rosental  ATUS Feistritz/R.
Runde 1 18:00 SV Afritz 1975  Team - SV Afritz 1975 Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen 1b
Runde 1 18:00 Weißenstein/Töplitsch  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SV St. Jakob/Rosental  St.Jakob/Ledenitzen 1…
Runde 1 18:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
2. Klasse C
Runde 1 16:30 Annabichler SV 1b  Team - Annabichler Sportverein Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 1 17:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Runde 1 17:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg Future…
Runde 1 17:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 1 17:30 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - FC KAC  KAC B Juniors
Runde 1 18:30 Magdalensberg/Poggers…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - NextGen St. Veit  NextGen St. Veit