Spiele am Freitag, 27. Mai 2022 Fr., 27.05.22 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 32 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 32 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 32 19:15 SV Spittal/Drau  Team - SV Spittal/Drau Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Landesliga
Runde 28 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 28 19:00 SK Fürstenfeld  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring  SV Lebring
Runde 28 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Mettersdorf Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 28 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 28 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - SC Geomix Liezen  SC Liezen
Runde 28 19:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Oberliga Nord
Runde 24 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 24 19:00 FC Schladming  Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Runde 24 19:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Oberliga Mitte
Runde 24 19:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Runde 24 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Runde 24 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Runde 24 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 24 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Oberliga Süd-Ost
Runde 24 19:00 SV Feldbach  Team - SV bestpoint Feldbach Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 24 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  Eggendorf/Hartberg Am…
Unterliga Nord A
Runde 24 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz  SV Stanz
Runde 24 19:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Unterliga Mitte
Runde 24 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 24 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Runde 24 19:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 24 19:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Unterliga Süd
Runde 24 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 24 19:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Unterliga West
Runde 24 19:30 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Gebietsliga Enns
Runde 20 19:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Gebietsliga Mitte
Runde 24 19:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 24 19:00 SVU Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - FC Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 24 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Gebietsliga Ost
Runde 24 19:00 SU Naintsch  Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 24 19:30 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Gebietsliga Süd
Runde 20 19:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Gebietsliga West
Runde 24 19:30 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - FC Erhart Preding  FC Preding
1. Klasse Mitte A
Runde 24 19:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - USV Stiwoll  USV Stiwoll
1. Klasse Mitte B
Runde 24 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV s REAL Immobilien Justiz Graz Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse Ost B
Runde 20 19:30 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd
Runde 24 18:30 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 24 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 24 19:00 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck