Spiele am Samstag, 30. März 2019 Sa, 30.03.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 23 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 23 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 23 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 20 14:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 20 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Kärntner Liga
Runde 18 14:00 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Runde 18 14:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 18 15:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 18 15:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Unterliga Ost
Runde 18 14:30 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 18 15:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 18 16:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 18 17:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Unterliga West
Runde 18 14:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 18 15:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - SC Landskron  SC Landskron
1. Klasse A
Runde 18 14:30 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 18 15:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 18 14:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 18 15:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
1. Klasse C
Runde 18 15:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 18 15:30 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 18 16:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 18 16:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
1. Klasse D
Runde 18 15:30 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 18 16:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 18 16:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 18 16:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
2. Klasse A
Runde 15 15:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 15 15:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - TSU Ainet  TSU Ainet
Runde 15 15:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk 1b
Runde 15 15:00 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
2. Klasse B
Runde 18 12:30 Radenthein 1b  Team - WSG Radenthein Team - SV Seeboden  SV Seeboden 1b
Runde 18 15:00 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
2. Klasse C
Runde 15 15:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - FC KAC  KAC II Juniors
Runde 15 15:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 15 15:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 15 18:30 SC St. Veit  Team - SC St. Veit Team - SC Sörg  SC Sörg
2. Klasse D
Runde 15 15:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - VST Völkermarkt  SG Völkermarkt/Diex 1…