Spiele am Samstag, 06. Mai 2017 Sa, 06.05.17 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 32 16:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 32 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 32 18:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 32 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 25 16:30 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 25 17:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Kärntner Liga
Runde 23 16:00 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 23 16:00 SK Treibach  Team - SK Treibach Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 23 17:00 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 23 17:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Unterliga Ost
Runde 23 16:00 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 23 16:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 23 16:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 23 18:00 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Unterliga West
Runde 23 16:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 23 17:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - Sportgemeinschaft Steinfeld  SG Steinfeld
Runde 23 17:00 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 23 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
1. Klasse A
Runde 23 16:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 23 16:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 23 16:30 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 23 17:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - SV Malta  SV Malta
Runde 23 17:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 23 17:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
1. Klasse B
Runde 23 16:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG Töplitsch/Weißenst…
Runde 23 16:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 23 17:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 23 17:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
1. Klasse C
Runde 23 15:00 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 23 16:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 23 16:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Runde 23 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 23 16:30 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 23 17:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 23 17:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - FC Poggersdorf  FC Poggersdorf
1. Klasse D
Runde 23 16:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 23 17:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 23 17:00 Eberndorfer AC  Team - Eberndorfer AC Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 23 17:30 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
2. Klasse A
Runde 23 15:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - TSU Ainet  TSU Ainet
Runde 23 16:00 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 23 16:30 SV Union Stall  Team - SV Union Stall Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal 1b
2. Klasse B
Runde 22 15:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 22 16:30 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 22 16:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 22 18:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg 1b
2. Klasse C
Runde 24 15:00 SG Villach/Drautal  Team - IFC Villach Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 24 15:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 24 16:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
2. Klasse D
Runde 24 14:30 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 24 15:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - FC KAC  KAC II Juniors
Runde 24 16:00 SV St. Urban  Team - SV St. Urban Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  Keutschach/Maria Wört…
Runde 24 17:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 24 17:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV Moosburg  SV Moosburg
2. Klasse E
Runde 21 17:00 Wolfsberg/St. Stefan…  Team - ATSV Wolfsberg Team - SV Tainach  SV Tainach