Spiele am Sonntag, 06. Oktober 2019 So, 06.10.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 10 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 10 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - LASK  LASK
Runde 10 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 10 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Liefering  FC Liefering
Oberliga Nord
Runde 8 14:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Unterliga Nord A
Runde 8 15:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 8 15:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Unterliga Nord B
Runde 8 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 8 15:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 8 16:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Unterliga Mitte
Runde 8 10:30 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 8 10:30 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Unterliga Süd
Runde 8 15:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 8 15:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Unterliga West
Runde 8 15:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Gebietsliga Enns
Runde 8 17:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Gebietsliga Mitte
Runde 8 15:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mur
Runde 8 15:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Gebietsliga Mürz
Runde 8 10:30 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 8 16:15 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Gebietsliga Ost
Runde 8 15:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 8 15:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Gebietsliga West
Runde 8 15:30 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
1. Klasse Enns
Runde 8 15:00 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - SV Rottenmann II  SV Rottenmann II
1. Klasse Mitte A
Runde 8 15:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - JSV RB Mariatrost  JSV Mariatrost II
1. Klasse Mitte B
Runde 8 11:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 8 15:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
Nur Ergebnis
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 8 12:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 8 11:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 8 15:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
1. Klasse Ost A
Runde 8 16:00 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Süd
Runde 8 10:30 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 8 15:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 8 15:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
1. Klasse West
Runde 8 10:30 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 8 15:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf
Runde 8 15:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
Runde 8 15:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II