Spiele am Samstag, 07. September 2019 Sa, 07.09.19 • Kärnten

Regionalliga Mitte
Runde 7 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Kärntner Liga
Runde 7 16:15 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 7 17:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Unterliga Ost
Runde 7 15:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Runde 7 16:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 7 17:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 7 18:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Unterliga West
Runde 7 15:30 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 7 15:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 7 16:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 7 16:30 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 7 16:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 7 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
1. Klasse A
Runde 7 15:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 7 16:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 7 16:30 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 7 17:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SV Egg  SV Egg
Runde 7 17:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
1. Klasse B
Runde 7 16:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 7 17:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 7 17:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 7 17:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 7 17:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
1. Klasse C
Runde 7 16:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 7 16:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 7 16:30 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 7 17:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
1. Klasse D
Runde 7 16:30 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 7 17:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 7 17:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Haimburg  SG Haimburg/Völkermar…
Runde 7 17:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
2. Klasse A
Runde 7 14:30 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 7 16:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - TSU Ainet  TSU Ainet
Runde 7 16:00 SV Berg  Team - SV Berg Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 7 17:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
2. Klasse B
Runde 7 13:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 7 15:30 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 7 16:30 SG Weißenstein/Töplit…  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SC Arriach  SC Arriach
2. Klasse C
Runde 7 15:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 7 17:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 7 17:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 7 17:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV Straßburg  SV Straßburg
2. Klasse D
Runde 7 17:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels