Spiele am Sonntag, 09. Oktober 2022 So., 09.10.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 11 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 11 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 11 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Admiral 2. Liga
Runde 11 10:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 11 10:30 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
2. Landesliga Ost
Runde 9 15:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Gebietsliga West
Runde 9 15:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 9 15:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - USV Raiffeisen Langenlois  USV Langenlois
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 9 11:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 10 15:30 SV AUST-BAU Großkrut  Team - SV AUST-BAU Großkrut Team - SC mapo Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 15:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 10 15:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
1. Klasse Ost
Runde 10 15:00 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 10 15:30 SC Haslau  Team - SC Haslau/Maria Ellend Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 9 15:30 Scheiblingkirchen II  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 9 11:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 9 15:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 15:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 15:30 SCU Koller Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 9 15:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - USC Jungwirth Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Marchfeld
Runde 9 15:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 9 15:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 9 15:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
2. Klasse Ost
Runde 9 13:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 9 15:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - ATSV Fischamend 1919  ATSV Fischamend
2. Klasse Pulkautal
Runde 8 15:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 8 15:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 9 16:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 15:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental/AV
Runde 9 15:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 9 15:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 9 15:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
Runde 9 15:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 9 15:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 9 15:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 9 15:30 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 9 15:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SC W.E.B Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
2. Klasse Wechsel
Runde 8 15:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 8 15:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 8 15:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Grünbach SV  SV Grünbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 15:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten  SG Schrattenberg/Herr…
Runde 8 15:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Sportclub Dürnkrut  Dürnkrut/Jedenspeigen
Runde 8 15:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 13:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 8 15:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 9 15:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 9 15:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 9 15:30 SV Erlauf  Team - SV Erlauf Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 9 15:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 9 15:30 SG Ardagger/Viehdorf…  Team - SCU Ardagger Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 8 15:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 8 15:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf  UFC Michelstetten
Runde 8 15:30 Haringsee II  Team - Haringsee SV GG Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf