Spiele am Samstag, 10. Oktober 2020 Sa, 10.10.20 • Burgenland

Regionalliga Ost
Runde 8 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 8 17:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Burgenlandliga
Runde 8 15:00 SV Güssing  Team - SV Güssing Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf   ASK Horitschon
Runde 8 17:00 ASK Kohfidisch  Team - ASK Kohfidisch Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  Oberpetersdorf/Schwar…
Runde 8 17:00 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - ASKÖ Klingenbach  ASKÖ Klingenbach
Runde 8 17:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
II. Liga Mitte
Runde 8 17:00 ASK Kaisersdorf  Team - ASK Kaisersdorf Team - SV Steinberg  SV Steinberg
Runde 8 17:30 SC Lockenhaus-Ratters…  Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf Team - USC Pilgersdorf  Pilgersdorf
Runde 8 18:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - SV Mewaldtore Rohrbach  Rohrbach
Runde 8 18:30 Draßmarkt  Team - SV Draßmarkt Team - SV Sigleß  SV Sigleß
II. Liga Nord
Runde 8 15:00 USC Wallern  Team - USC Wallern Team - FC Andau  FC Andau
Runde 8 15:00 Gattendorf  Team - Gattendorf Team - UFC Pamhagen  UFC Pamhagen
Nur Ergebnis
II. Liga Süd
Runde 8 14:30 SV Mühlgraben  Team - Mühlgraben Team - SV Rechnitz  SV Rechnitz
Runde 8 15:00 SpG Edelserpentin  Team - SpG Edelserpentin Team - SV Stegersbach  SV Stegersbach
Runde 8 15:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Jennersdorf Team - SC Grafenschachen  Grafenschachen
Runde 8 15:00 ASK Schlaining  Team - ASK Schlaining Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
Runde 8 16:00 Rotenturm/Oberwart II  Team - Rotenturm/Oberwart II Team - SV Olbendorf  Olbendorf
Runde 8 17:00 SV Heiligenkreuz  Team - SV Heiligenkreuz Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf  USVS Hausbauführer
1. Klasse Mitte
Runde 8 15:00 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf  Kobersdorf
Runde 8 18:00 HRVATI  Team - SG HRVATI Team - SC Kroatisch Geresdorf  SC Kr. Geresdorf
1. Klasse Nord
Runde 8 14:00 Gols  Team - SV Gols Team - SC RAIKA Frauenkirchen  Frauenkirchen
Runde 8 15:00 UFC Oggau  Team - UFC Oggau Team - ASV Steinbrunn  Steinbrunn
Runde 8 15:00 Halbturn  Team - USV Halbturn Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
1. Klasse Süd
Runde 8 15:00 Bad Tatzmannsdorf  Team - Bad Tatzmannsdorf Team - SV Welgersdorf  SV Welgersdorf
Runde 8 15:00 Sankt Michael  Team - SV Sankt Michael Team - SV Kukmirn  SV Kukmirn
Runde 8 16:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - SC Loipersdorf-Kitzladen  Loipersdorf-Kitzl.
2. Klasse Mitte
Runde 8 18:00 SV Antau  Team - Sportvereinigung Antau 1930 Team - UFC Sieggraben  UFC Sieggraben
Runde 8 19:00 Deutschkreutz/Unterfr…  Team - FC Deutschkreutz Team - ASK Hirm  ASK Hirm
2. Klasse Nord
Runde 8 15:00 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf Team - SC Neusiedl am See  SC Neusiedl/See Ib
Runde 8 17:00 ASV Hornstein  Team - ASV SONNENBERG Hornstein Team - SC Eisenstadt 1907  SC Eisenstadt 1907
2. Klasse Süd A
Runde 8 15:00 SV Wolfau  Team - SV Wolfau Team - ASK Riedlingsdorf  Riedlingsdorf
2. Klasse Süd B
Runde 8 15:00 Deutsch Schützen  Team - SV Deutsch Schützen Team - UFC Siget in der Wart  UFC Siget
Runde 8 15:30 ASK Markt Neuhodis  Team - ASK Markt Neuhodis Team - SV Ollersdorf  SV Ollersdorf
2. Klasse Süd C
Runde 8 15:00 FC Minihof-Liebau  Team - FC Minihof-Liebau Team - ASV Gemeinde Tobaj  ASV Tobaj
Runde 8 18:00 UFC Gerersdorf-Sulz  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - SV Eltendorf  SV Eltendorf

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.