Spiele am Sonntag, 13. September 2020 So, 13.09.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 1 14:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 1 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 1 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 1 10:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 1 12:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SK Rapid II  SK Rapid II
2. Landesliga Ost
Runde 2 16:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 2 16:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 2 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 2 11:00 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure  1. Wiener Neustädter…
Gebietsliga West
Runde 2 12:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 4 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 2 16:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
1. Klasse Nord
Runde 2 11:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 2 16:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Klasse Nordwest
Runde 2 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 2 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 2 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 2 11:00 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 2 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse West
Runde 2 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
1. Klasse West-Mitte
Runde 2 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 2 16:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 4 10:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 4 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 4 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 2 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Donau
Runde 2 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - FC Würnitz  FC Würnitz
2. Klasse Marchfeld
Runde 2 10:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 2 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 2 13:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 2 16:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 2 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 2 16:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 2 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 2 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 2 11:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 2 15:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 2 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 2 11:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Harland SC  SC Harland
Runde 2 16:30 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 2 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 2 17:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 2 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 2 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 4 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 4 16:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 4 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Wechsel
Runde 2 16:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 2 16:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Grünbach SV  SV Grünbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 2 16:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 2 16:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - SCU Schrattenberg  SG Schrattenberg/Herr…
Runde 2 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Schrick USV  USV Schrick
2. Klasse Ybbstal
Runde 2 16:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 2 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 2 16:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Leiben SV  SV Leiben
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 2 11:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 2 15:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 2 16:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - USV Klement  USV Klement
Runde 2 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 2 16:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn