Spiele am Sonntag, 15. September 2019 So, 15.09.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 7 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 7 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 7 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
SLT Runde 7 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
2. Landesliga West
Runde 5 11:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 5 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga West
Runde 5 16:30 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 5 16:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 5 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 5 16:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Nur Ergebnis
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 5 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 5 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Nur Ergebnis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 16:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nord
Runde 7 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 5 16:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 5 16:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 13:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 5 16:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 5 16:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 7 11:00 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 7 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 5 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 5 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 5 11:15 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 5 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 5 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Nur Ergebnis
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Alpenvorland
Runde 5 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Donau
Runde 5 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 5 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Marchfeld
Runde 5 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 5 16:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 5 16:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 5 16:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 5 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 5 16:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 16:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 7 16:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 7 16:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 5 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 16:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 5 16:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental
Runde 5 16:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 5 16:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 5 16:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Wachau
Runde 5 15:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 5 11:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 5 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 5 16:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 5 16:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 5 11:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 2 16:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 5 16:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Nur Ergebnis
Runde 5 16:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 5 16:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 5 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 5 16:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Ybbstal
Runde 5 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
2. Klasse Yspertal
Runde 5 16:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 5 16:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 5 16:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf
Runde 5 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf