Spiele am Sonntag, 16. Mai 2021 So, 16.05.21 • Kärnten

Admiral Bundesliga
SLT Runde 31 17:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 31 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 31 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Admiral 2. Liga
Runde 29 14:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Horn  SV Horn
Runde 29 14:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 29 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 29 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 29 14:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 29 14:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 29 14:30 FAC  Team - FAC Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 29 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 27 23:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - FC Wels  FC Wels
Runde 27 23:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 27 23:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Kärntner Liga
Runde 26 14:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 26 23:00 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Runde 26 23:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 26 23:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Unterliga Ost
Runde 26 11:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 26 17:00 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 26 23:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 26 23:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 26 23:00 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 26 23:00 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 26 23:00 SC St. Stefan  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Unterliga West
Runde 22 23:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 22 23:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 22 23:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 22 23:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
1. Klasse A
Runde 23 16:30 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 23 23:00 SG Virgental/TSU Virg…  Team - TSU Virgen Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 23 23:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 23 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 23 16:30 SV Feffernitz  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 23 23:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Malta  SV Malta
Runde 23 23:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 23 23:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - FC Faakersee  FC Faakersee
1. Klasse C
Runde 23 11:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 23 17:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 23 23:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
1. Klasse D
Runde 26 23:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
Runde 26 23:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 26 23:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 26 23:00 SV Haimburg  Team - SV Haimburg Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 26 23:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 26 23:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
2. Klasse A
Runde 22 23:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 22 23:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 22 23:00 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 22 23:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - Sachsenburg Kickers  Sachsenburg Kickers
2. Klasse B
Runde 26 15:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 26 23:00 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 26 23:00 SK Weißenstein  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SV Töplitsch
2. Klasse C
Runde 26 14:00 SV St. Urban  Team - SV St. Urban Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 26 23:00 SV Kraig 1b  Team - SV-Hirter-Kraig Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 26 23:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Runde 26 23:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Moosburg  SV Moosburg
2. Klasse D
Runde 24 23:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Runde 24 23:00 Annabichler SV 1b  Team - Annabichler Sportverein Team - FC KAC  KAC II Juniors
Runde 24 23:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels
Runde 24 23:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul