Spiele am Samstag, 18. Mai 2024 Sa., 18.05.24 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 32 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 32 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 32 17:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Ost
Runde 28 15:30 SR Donaufeld  Team - SR Donaufeld Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 28 16:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Immo Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
1. Landesliga
Runde 26 17:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - 1. Fortuna Wiener Neustädter SC  Fortuna Wiener Neusta…
Runde 26 17:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 26 18:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
2. Landesliga Ost
Runde 26 17:00 SG Bad Vöslau/Kotting…  Team - SG Bad Vöslau/Kottingbrunn Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
2. Landesliga West
Runde 23 17:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 23 17:00 SC Herzogenburg  Team - SC Alltagshelden-Herzogenburg Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 23 17:00 USC Seitenstetten  Team - USC Höfler Metalltechnik Seitenstetten Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 23 19:00 SC Melk  Team - SC Rathauskeller Melk Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 13:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - SC Fortuna Wiener Neustadt II  Fortuna Wiener Neusta…
Runde 23 17:00 SC Berndorf  Team - SC Berndorf Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Gebietsliga West
Runde 23 17:00 SC Hainfeld  Team - SC Hainfeld Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 23 17:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 23 17:00 SKU Amstetten Amateur…  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - ASV Statzendorf  ASV Statzendorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 26 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 26 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 26 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 23 17:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 23 17:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 23 19:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
1. Klasse Nord
Runde 23 17:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
Runde 23 17:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - ATSV W.E.B Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 23 17:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - USC Kronberg  USC Kronberg
Runde 23 18:30 Stripfing Amateure  Team - SV Stripfing Team - SC Poysdorf  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 26 17:00 SV Hausleiten  Team - SV Hausleiten Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 26 18:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 17:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SC Burgerholz Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 23 17:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
Runde 23 17:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV W4IT Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 23 20:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 26 17:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 26 17:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 23 17:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 26 17:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - FCU SOP Winklarn  FCU Winklarn
Runde 26 17:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SCU Günther St.Georgen/Y  SCU St. Georgen/Y.
Runde 26 17:30 SG Ardagger/Viehdorf…  Team - SCU Ardagger Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 26 19:00 Sportunion Allhartsbe…  Team - Sportunion Leitner Allhartsberg Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 17:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 17:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 23 17:00 USC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 26 17:00 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 26 17:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 26 17:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 26 17:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - FC Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 23 16:00 Stixneusiedl/Sarasdor…  Team - SG Stixneusiedl/Sarasdorf Team - SC Rohrau/Gerhaus  SC Rohrau/G.
Runde 23 17:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 23 16:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 23 17:00 Perchtoldsdorf II  Team - USC Perchtoldsdorf Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 23 17:00 SC Achau  Team - SC Achau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Schmidatal
Runde 23 18:30 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 23 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 23 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Traisental/AV
Runde 23 17:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 23 17:00 SC Harland  Team - SC Harland Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 23 17:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SV Viktoria Rust  SV Rust
Runde 23 17:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 23 17:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 23 17:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 23 17:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Wechsel
Runde 13 16:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel
Runde 26 17:00 SG Drasenhofen/Schrat…  Team - USC Drasenhofen Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn-F./Ottentha…
Runde 26 17:00 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 23 17:00 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 23 17:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FCU Mayr-Bau Ertl  FC Ertl
Runde 23 17:45 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 23 14:00 SG Ardagger / Viehdor…  Team - SCU Ardagger Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 23 17:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Runde 23 17:00 SV Krummnußbaum  Team - SV Krummnußbaum Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 25 17:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 25 17:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - USC Schletz  USC Schletz