Spiele am Freitag, 19. Mai 2017 Fr, 19.05.17 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 35 19:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 35 19:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 35 19:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 35 19:30 LASK  Team - LASK Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 35 19:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Mitte
Runde 27 18:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 27 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 27 19:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 27 19:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 27 19:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 27 19:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
OÖ-Liga
Runde 27 19:00 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 27 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 27 19:30 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Landesliga Ost
Runde 23 19:30 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 23 20:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 23 20:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Landesliga West
Runde 23 19:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 23 20:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - FC Braunau  FC Braunau
Bezirksliga Nord
Runde 23 20:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 23 20:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Bezirksliga West
Runde 23 18:30 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
1. Klasse Mitte
Runde 23 18:30 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 23 19:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 23 20:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 23 20:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Schönau  Union Schönau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 23 20:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
2. Klasse Süd-West
Runde 23 18:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West-Nord
Runde 19 18:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer