Spiele am Sonntag, 19. August 2018 So, 19.08.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 4 17:00 LASK  Team - LASK Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 4 10:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Horn  SV Horn
SLT Runde 4 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
2. Landesliga West
Runde 1 11:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga West
Runde 1 17:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Runde 1 17:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 1 17:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 1 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 1 17:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Nord
Runde 1 17:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 1 17:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
1. Klasse Nordwest
Runde 3 17:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 3 17:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 17:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 1 17:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
1. Klasse Süd
Runde 1 10:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 1 17:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
1. Klasse West
Runde 1 17:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 1 17:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 17:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 1 17:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 1 17:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 1 10:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 1 17:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 1 17:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 1 17:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 1 17:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 1 17:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 1 17:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 3 17:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 3 17:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
2. Klasse Marchfeld
Runde 1 17:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 1 17:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 1 17:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 1 17:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 1 17:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 1 17:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 1 17:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 3 17:30 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 3 18:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 1 17:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
Runde 1 17:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 1 17:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 1 17:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 1 17:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 1 17:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 1 17:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 1 17:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 3 16:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 3 17:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 3 17:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 3 17:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 18:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 1 18:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 1 16:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 1 17:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 1 17:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 1 17:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 1 17:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 1 11:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 1 17:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 1 17:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 1 17:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 1 17:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 1 17:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 17:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 3 17:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 3 17:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 3 17:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
Runde 3 17:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 1 17:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 1 17:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 1 17:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Yspertal
Runde 1 17:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 1 17:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 1 17:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 1 14:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 1 17:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - USC Schletz  USC Schletz