Spiele am Samstag, 21. April 2018 Sa, 21.04.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 31 16:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 31 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 31 18:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 26 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 26 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Kärntner Liga
Runde 21 16:00 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Runde 21 16:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Unterliga Ost
Runde 21 16:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 21 16:30 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Runde 21 17:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 21 19:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Unterliga West
Runde 21 15:00 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 21 16:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 21 16:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 21 16:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 21 16:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 21 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - SV Rosegg  SV Rosegg
1. Klasse A
Runde 21 15:30 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 21 16:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 21 16:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - SV Malta  SV Malta
Runde 21 16:30 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 21 16:45 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
1. Klasse B
Runde 21 15:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
1. Klasse C
Runde 21 14:15 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Runde 21 15:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 21 16:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 21 16:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 21 16:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 21 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 21 16:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
1. Klasse D
Runde 21 16:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Runde 21 16:00 SG Kühnsdorf/ASV 1b  Team - SK Kühnsdorf Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 21 16:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - Eberndorfer AC  Eberndorfer AC
Runde 21 16:30 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 21 17:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 21 17:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
2. Klasse A
Runde 19 14:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk 1b
Runde 19 16:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 19 16:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 19 16:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
2. Klasse B
Runde 20 14:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - FC Rennweg  FC Rennweg
2. Klasse C
Runde 21 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 21 15:30 SV Feldkirchen 1b  Team - SV Feldkirchen Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 21 16:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 21 17:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
2. Klasse D
Runde 21 14:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  Keutschach/Maria Wört…
Runde 21 15:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 21 16:00 SV Kraig B Juniors  Team - SV-Hirter-Kraig Team - FC KAC  KAC II Juniors
Runde 21 16:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 21 16:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV Straßburg  SV Straßburg
2. Klasse E
Runde 19 14:15 St. Margarethen/Lav.…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Runde 19 16:00 SG Völkermarkt/Diex 1…  Team - VST Völkermarkt Team - ATSV Wolfsberg  Wolfsberg/St. Stefan…