Spiele am Samstag, 28. August 2021 Sa., 28.08.21 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 6 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - WSG Tirol  WSG Tirol
SLT Runde 6 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Admiral 2. Liga
Runde 6 20:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Mitte
Runde 7 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 7 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Kärntner Liga
Runde 7 16:30 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 7 17:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Runde 7 17:00 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Unterliga Ost
Runde 7 16:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 7 17:00 SC St. Stefan  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 7 17:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 7 18:00 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Unterliga West
Runde 6 16:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 6 17:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 6 17:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - SV Union Nessl Lind  SV Union Lind
Runde 6 17:00 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
1. Klasse A
Runde 6 14:30 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SV Egg  SV Egg
Runde 6 17:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 6 17:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 6 17:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 6 17:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 6 17:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
1. Klasse B
Runde 6 17:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 6 17:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 6 17:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SG ASKÖ Gmünd/FC Lendorf 1b  SG Gmünd/Lendorf 1b
Runde 6 17:30 SV Malta  Team - SV Malta Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
1. Klasse C
Runde 6 16:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 6 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 6 16:30 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 6 17:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 6 17:30 SV St. Urban  Team - SV Naturstein Kogler St. Urban Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 6 18:30 SC St. Veit  Team - SC St. Veit Team - SV WellCard Moosburg  SV Moosburg
1. Klasse D
Runde 6 17:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 6 17:00 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
Runde 6 17:30 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Runde 6 17:30 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 6 17:30 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 6 17:30 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
2. Klasse A
Runde 6 14:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 6 16:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 6 16:00 SG TSU/Lokomotive Mat…  Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 6 17:00 SV Berg  Team - SV Berg Team - Sachsenburg Kickers  Sachsenburg Kickers
Runde 6 17:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 6 17:30 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
2. Klasse B
Runde 6 17:00 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - ESV Admira Villach  Admira Villach 1b
Runde 6 17:00 SV Arnoldstein  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 6 17:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 6 17:30 St.Jakob/Ledenitzen 1…  Team - SV St. Jakob/Rosental Team - SV Draschitz  Draschitz
2. Klasse C
Runde 6 16:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 6 16:00 Annabichler SV 1b  Team - Annabichler Sportverein Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 6 17:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  Magdalensberg/Poggers…
Runde 6 17:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 6 17:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig 1b
Runde 6 17:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - FC KAC  KAC B Juniors
Runde 6 18:00 ATSV Wolfsberg Future…  Team - ATSV Wolfsberg Team - NextGen St. Veit  NextGen St. Veit