Spiele am Donnerstag, 30. Mai 2019 Do, 30.05.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 34 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Unterliga Ost
Runde 27 13:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 27 15:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 27 16:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 27 17:30 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 27 18:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Unterliga West
Runde 27 10:30 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 27 11:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 27 18:30 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
1. Klasse A
Runde 28 15:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 28 16:30 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 28 17:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 28 17:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 28 17:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 28 17:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 28 18:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
1. Klasse B
Runde 28 10:30 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Runde 28 17:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 28 17:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 28 17:00 SV Feffernitz  Team - SV Rapid Feffernitz Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 28 17:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 28 17:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 28 17:30 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
1. Klasse C
Runde 28 10:30 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 28 11:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 28 16:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
Runde 28 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 28 17:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 28 17:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - Krumpendorfer SK  SG KSK-Wörthersee/Pör…
1. Klasse D
Runde 28 15:30 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 28 16:30 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SC jobcreativ St. Stefan  SC St. Stefan
Runde 28 19:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
2. Klasse B
Runde 30 11:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - WSG Radenthein  Radenthein 1b