Spiele am Sonntag, 30. August 2020 So, 30.08.20 • Niederösterreich

ÖFB-Cup
Runde 1 11:00 Dornbirner SV  Team - Hella Dornbirner SV Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 1 11:15 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SC Retz  SC Retz
Runde 1 17:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV St. Johann  TSV St. Johann
Runde 1 18:00 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SV Seekirchen  SV Seekirchen
Runde 1 19:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
2. Landesliga West
Runde 13 17:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga West
Runde 13 17:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 2 17:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 11:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 15 16:30 SV Stripfing II  Team - Stripfing SV Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 15 17:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Großkrut SV  SV Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 13 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 13 17:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 17:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 13 17:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Süd
Runde 13 10:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 13 17:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
1. Klasse West
Runde 13 17:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 13 17:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 17:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 2 10:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 2 16:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 2 17:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Alpenvorland
Runde 11 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 13 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 13 16:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 13 11:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 13 17:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 13 17:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 13 17:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 15 11:30 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 15 13:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 15 16:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 15 17:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 13 17:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 13 17:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 17:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Triestingtal
Runde 13 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Alland SC  SC Alland
2. Klasse Wachau
Runde 13 17:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 13 17:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 2 17:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 2 17:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 2 17:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 2 17:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 2 17:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 13 11:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 13 16:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 13 17:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 11:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 13 17:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 17:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Schrick USV  USV Schrick
2. Klasse Yspertal
Runde 11 11:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 11 17:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 16:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 13 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Nur Ergebnis
Runde 13 18:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf