Spiele am Samstag, 31. August 2019 Sa, 31.08.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 6 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 6 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 6 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 6 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 6 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Kärntner Liga
Runde 6 17:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Unterliga Ost
Runde 6 16:30 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 6 17:30 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 6 17:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 6 17:30 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Unterliga West
Runde 6 17:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 6 17:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 6 17:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 6 18:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
1. Klasse A
Runde 6 17:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 6 17:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 6 17:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 6 18:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
1. Klasse B
Runde 6 15:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 6 16:00 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 6 16:30 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 6 17:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 6 17:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Malta  SV Malta
1. Klasse C
Runde 6 16:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 6 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 6 16:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 6 17:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SC Ebental  SC Ebental
1. Klasse D
Runde 6 17:00 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 6 17:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 6 17:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 6 17:00 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Runde 6 17:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 6 17:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
2. Klasse A
Runde 6 16:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 6 17:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 6 17:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SV Berg  SV Berg
Runde 6 17:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
2. Klasse B
Runde 6 14:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 6 15:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 6 17:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
Runde 6 17:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 6 17:30 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - SV Draschitz  Draschitz
2. Klasse C
Runde 6 16:00 SV St. Urban  Team - SV St. Urban Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 6 16:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
Runde 6 16:30 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Runde 6 17:30 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
2. Klasse D
Runde 6 17:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 6 17:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg
Runde 6 17:00 SV Reichenfels  Team - SV Reichenfels Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach