Spiele am Sonntag, 07. April 2019 So, 07.04.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 24 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 24 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 24 17:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
2. Liga
Runde 21 10:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 21 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
1. Landesliga
Runde 20 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 16 16:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 16 16:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 16 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Gebietsliga West
Runde 16 16:30 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 16 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 20 11:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 20 16:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
1. Klasse Nord
Runde 16 16:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 20 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 20 16:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 16 16:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
1. Klasse Ost
Runde 20 13:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 20 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 16 16:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 16 16:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 16 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV Yspertal  SV Yspertal
1. Klasse West-Mitte
Runde 16 14:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 16 15:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 16 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 16 16:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 16 16:30 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
2. Klasse Donau
Runde 20 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
Runde 29 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - USV Klement  USV Klement
Runde 30 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Marchfeld
Runde 16 16:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 16 16:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 16 16:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 16 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 16 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 16 16:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 16 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 16 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
Runde 16 17:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 16 16:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 16 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 20 16:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 16 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 16 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 16 17:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 16 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 16 16:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
Runde 16 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 16 16:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 16 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 16 16:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 16 16:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 16 16:30 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
Runde 16 16:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 16 16:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 16 16:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 16 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 16 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 20 11:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 20 16:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 20 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 20 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 20 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 20 16:30 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 20 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 20 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 14 16:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
2. Klasse Yspertal
Runde 16 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 16 16:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 16:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 13 16:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf