Spiele am Sonntag, 07. November 2021 So., 07.11.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 14 14:30 LASK  Team - LASK Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 14 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Admiral 2. Liga
Runde 14 10:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
1. Landesliga
Runde 13 14:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - Kremser SC  Kremser SC
2. Landesliga West
Runde 13 14:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Gebietsliga West
Runde 13 11:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 13 14:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 13 14:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 13 14:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 11:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 SV Stripfing II  Team - SV Stripfing Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 13 14:00 SV AUST-BAU Großkrut  Team - SV AUST-BAU Großkrut Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 13 14:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Klasse Nordwest
Runde 13 11:00 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 14:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 13 16:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 13 16:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 13 14:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 14:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 14:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 13 14:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - USC Jungwirth Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 13 14:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Donau
Runde 13 11:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Rust  SV Rust
Runde 13 14:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 13 14:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 13 14:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 13 14:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 13 14:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 13 14:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 14:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 13 14:00 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Pulkautal
Runde 13 14:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz/Strani…
Runde 13 14:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 14:00 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Berndorf SC  SC Berndorf II
Runde 13 14:00 Lanzenkirchen  Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental/AV
Runde 13 14:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Harland SC  SC Harland
Runde 13 14:00 SC St.Pölten Union La…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 13 14:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 13 14:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 13 14:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 13 14:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 13 14:00 SV Droß  Team - SV Droß Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 13 14:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Wechsel
Runde 13 12:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 13 14:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 13 14:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 14:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 13 14:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 14:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 13 14:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 13 14:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Sportclub Dürnkrut  Dürnkrut/Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 13 14:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 13 15:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 13 14:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 13 16:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 14:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf
Runde 13 14:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 13 14:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Hüttendorf USG  Hüttendorf/Paasdorf
Runde 13 14:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn