Spiele am Samstag, 08. Oktober 2022 Sa., 08.10.22 • Kärnten

Admiral Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Runde 11 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 11 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FAC  FAC
Regionalliga Mitte
Runde 12 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 12 17:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Kärntner Liga
Runde 13 14:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 13 15:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 13 15:00 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 13 16:00 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Unterliga Ost
Runde 12 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SC jobcreativ St. Stefan  SC St. Stefan
Runde 12 14:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 12 16:00 SC St. Veit  Team - SC St. Veit Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 12 16:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 12 16:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 12 16:30 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Unterliga West
Runde 12 15:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 12 15:30 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 12 16:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 12 18:00 Sportunion Matrei  Team - Sportunion Matrei in Osttirol Team - Villacher SV  Villacher SV
1. Klasse A
Runde 12 15:30 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 12 15:30 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 12 15:30 SV Egg  Team - SV Egg Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 12 16:00 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 12 16:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
1. Klasse B
Runde 12 14:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - DSG Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 12 15:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 12 16:00 SG Gmünd/Lendorf 1b  Team - SG ASKÖ Gmünd/FC Lendorf 1b Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
1. Klasse C
Runde 12 14:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 12 14:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 12 14:30 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 12 15:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
1. Klasse D
Runde 12 15:30 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
2. Klasse A
Runde 12 13:15 Dynamo Dölsach B  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SV Berg  SV Berg
Runde 12 15:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b  SG Sportunion/Lokomot…
Runde 12 15:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 12 15:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 12 15:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 12 16:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
2. Klasse B
Runde 12 15:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 12 15:30 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG Töplitsch/Weißenst…
Runde 12 15:30 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 12 15:30 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - Sachsenburg Kickers  Sachsenburg Kickers
Runde 12 15:30 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - ATUS Feistritz im Rosental  ATUS Feistritz/R.
2. Klasse C
Runde 12 15:00 Eberndorfer AC  Team - Eberndorfer AC Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  Magdalensberg/Poggers…
Runde 12 15:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 12 15:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 12 15:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 12 16:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - GSC Liebenfels  Liebenfels - Future T…
Runde 12 16:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
2. Klasse D
Runde 13 14:00 St. Jakob/Ros. 1b  Team - SV St. Jakob/Rosental Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach 1b
Runde 13 15:00 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen 1b
Runde 13 17:00 ATSV Wolfsberg Future…  Team - ATSV Wolfsberg Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf 1b