Spiele am Freitag, 09. Oktober 2020 Fr, 09.10.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 8 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 8 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 8 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 8 19:30 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Stripfing SV  SV Stripfing
1. Landesliga
Runde 6 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 6 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SC Krems  SC Krems
Runde 6 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga Ost
Runde 6 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 6 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 6 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 6 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 6 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Nur Ergebnis
Runde 6 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure  1. Wiener Neustädter…
Runde 6 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 6 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 6 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 6 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 8 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 6 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 6 20:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 6 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Ost
Runde 6 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 6 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 6 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
1. Klasse Süd
Runde 6 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 6 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 6 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
2. Klasse Alpenvorland
Runde 6 19:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Donau
Runde 6 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 6 20:00 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 6 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 6 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 6 20:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 6 19:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 6 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 6 20:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 6 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 6 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 6 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 20:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Wechsel
Runde 6 19:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Ybbstal
Runde 6 19:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 6 19:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
2. Klasse Yspertal
Runde 6 19:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.