Spiele am Mittwoch, 14. August 2019 Mi, 14.08.19 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 1 18:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Krems  SC Krems
Runde 1 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 1 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 1 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SC Retz  SC Retz
Runde 1 20:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 1 20:00 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 1 20:00 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
2. Landesliga Ost
Runde 1 20:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 1 20:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 1 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 1 19:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga West
Runde 13 18:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 13 18:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 13 18:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 13 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 13 20:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 20:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 1 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 1 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 1 20:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
1. Klasse Ost
Runde 1 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 1 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 1 20:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 1 20:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
1. Klasse Süd
Runde 1 20:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 20:00 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
2. Klasse Ost
Runde 1 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 1 18:15 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 1 20:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 1 19:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Fallbach USC  USC Fallbach