Spiele am Sonntag, 17. März 2024 So., 17.03.24 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 23 14:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 23 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Admiral 2. Liga
Runde 20 10:30 SW Bregenz  Team - SW Bregenz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
1. Landesliga
Runde 17 15:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 17 15:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
2. Landesliga West
Runde 14 15:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Alltagshelden-Herzogenburg  SC Herzogenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 14 15:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 14 15:00 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Gebietsliga West
Runde 14 15:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - ASV Statzendorf  ASV Statzendorf
Runde 14 15:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 17 15:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 17 15:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 14 15:00 SC Marchegg  Team - SC mapo Marchegg Team - Neusiedl/Zaya SC  SC Neusiedl/Zaya
Runde 14 15:00 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nord
Runde 14 15:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - ATSV W.E.B Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 14 15:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 14 15:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 17 15:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 14 15:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 14 15:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 17 15:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 17 15:00 FSV Velm  Team - FSV Velm Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 14 15:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 14 15:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 14 15:30 SC Zöbern  Team - SIVAG SC Zöbern Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 17 15:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 14 15:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - USC Mank  USC Mank
Runde 14 15:00 SC St.Pölten Union La…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 14 15:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 14 15:00 SCU Koller Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 14 15:00 PRO PET Gastern  Team - USV PRO PET Gastern Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 14 15:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - SV Weitra  SV Weitra
2. Klasse Marchfeld
Runde 17 15:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 17 15:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 17 15:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC Gänserndorf-Süd Team - Sportclub Dürnkrut  Dürnkrut/Jedenspeigen
2. Klasse Ost
Runde 14 15:00 SC Rohrau/G.  Team - SC Rohrau/Gerhaus Team - ATSV Fischamend 1919  ATSV Fischamend
Runde 14 15:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 14 15:00 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 14 15:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 14 15:00 SC Achau  Team - SC Achau Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Nur Ergebnis
2. Klasse Pulkautal
Runde 12 15:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 14 15:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 14 15:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 14 15:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 14 16:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Steinfeld
Runde 12 15:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental/AV
Runde 14 15:00 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 12 15:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 14 15:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 14 15:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
Runde 14 15:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 14 15:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Viktoria Rust  SV Rust
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 14 15:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SG Sallingberg/Ottenschlag  Sallingberg/Ottenschl…
Runde 14 15:00 SV Droß  Team - SV Droß Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 14 15:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 12 15:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - USV Hauer Fenster Karlstein  SG Karlstein/Thaya
Runde 12 15:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 12 15:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC W.E.B Pfaffenschlag Team - UFC Arbesbach  UFC Arbesbach
2. Klasse Wechsel
Runde 12 15:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 12 15:00 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel
Runde 17 15:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 17 15:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn-F./Ottentha…
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 14 15:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 14 15:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 14 15:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 16 15:00 Haringsee II  Team - Haringsee SV GG Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf
Runde 16 15:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Hüttendorf USG  Hüttendorf/Paasdorf