Spiele am Samstag, 19. Oktober 2019 Sa, 19.10.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 11 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 11 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 13 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 13 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 13 17:30 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 13 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Kärntner Liga
Runde 13 17:00 SK Treibach  Team - SK Treibach Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 13 17:00 SAK Klagenfurt  Team - SAK Klagenfurt Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 13 18:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Unterliga Ost
Runde 13 14:00 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 13 14:30 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Runde 13 15:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 13 16:00 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 13 16:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 13 16:00 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 13 18:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Unterliga West
Runde 13 15:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 13 15:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 13 15:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 13 15:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 13 16:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 13 16:30 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 13 17:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
1. Klasse A
Runde 13 14:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 13 15:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 13 15:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 13 15:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 13 15:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 13 14:00 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
Runde 13 14:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 13 15:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 13 15:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 13 16:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
1. Klasse C
Runde 13 15:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 13 15:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 13 15:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 13 15:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Nur Ergebnis
Runde 13 15:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
1. Klasse D
Runde 13 13:30 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 13 15:30 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Runde 13 15:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV Tainach  SV Tainach
Runde 13 15:45 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
2. Klasse A
Runde 13 14:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 13 15:00 SV Berg  Team - SV Berg Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 13 15:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 13 15:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 13 17:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - TSU Ainet  TSU Ainet
2. Klasse B
Runde 13 14:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 13 14:30 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 13 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 13 15:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
Runde 13 15:30 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 13 16:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV Rosegg  SV Rosegg
2. Klasse C
Runde 13 13:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 13 14:00 SV Kraig B Juniors  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 13 15:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 13 15:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
2. Klasse D
Runde 13 15:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - FC KAC  KAC II Juniors
Runde 13 15:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 13 15:30 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels
Runde 13 16:00 Annabichler SV B Juni…  Team - Annabichler Sportverein Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach