Spiele am Samstag, 25. Mai 2024 Sa., 25.05.24 • Kärnten

Admiral 2. Liga
Runde 30 17:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - FAC  FAC
Runde 30 17:30 SW Bregenz  Team - SW Bregenz Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 30 17:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 30 17:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 30 17:30 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 30 17:30 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 30 17:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 30 17:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Kärntner Liga
Runde 27 16:30 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Unterliga Ost
Runde 27 16:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 27 16:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 27 17:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Unterliga West
Runde 24 14:15 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - Sportunion Matrei in Osttirol  Sportunion Matrei
Runde 24 18:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 24 19:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
1. Klasse A
Runde 24 16:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 24 16:00 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 24 16:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 24 17:00 SG Virgen/Prägraten  Team - TSU Virgen Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 24 17:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SV Sportastic Spittal/Drau  SV Spittal 1b
1. Klasse B
Runde 24 16:30 SV Arnoldstein  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 24 16:30 SV Malta  Team - SV Malta Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 24 16:30 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
1. Klasse C
Runde 27 15:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - SV WellCard Moosburg  SV Moosburg
Runde 27 16:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 27 17:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 27 17:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 27 17:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ Gurnitz Team - SK Treibach  Treibach Juniors
1. Klasse D
Runde 24 16:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Runde 24 17:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SF Rückersdorf  Rückersdorf / Klopein…
Runde 24 18:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - SV K&K Küchen und Wohnkonzept Gallizien  SV Gallizien
Runde 24 18:00 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
2. Klasse A
Runde 24 15:30 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling 1b
Runde 24 16:00 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 24 16:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b  SG Sportunion/Lokomot…
Runde 24 16:45 Dynamo Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 24 18:00 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
2. Klasse B
Runde 24 16:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz im Rosental Team - SK Weißenstein-Evonik  Weißenstein/Töplitsch
Runde 24 17:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 24 17:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 24 18:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn B Juniors
2. Klasse C
Runde 27 16:30 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 27 16:30 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - Eberndorfer AC  Eberndorfer AC
Runde 27 17:00 SV Haimburg  Team - SV Haimburg Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 27 17:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - GSC Liebenfels  Liebenfels - Future T…
Runde 27 17:30 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
2. Klasse D
Runde 26 16:00 St. Stefan 1b  Team - SC jobcreativ St. Stefan/l. Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV 1b
Runde 26 18:30 Köttmannsdorf 1b  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b