Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018 Sa, 27.10.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 12 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 12 20:20 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
1. Landesliga
Runde 13 17:00 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
2. Landesliga Ost
Runde 11 14:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Gebietsliga West
Runde 11 14:00 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 11 15:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 11 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 11 16:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 14:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 11 16:00 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 11 19:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 15:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 13 15:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 13 15:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 13 18:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 11 15:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest
Runde 11 14:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 13 15:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 14:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 11 15:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 11 15:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 13 14:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 13 17:00 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
1. Klasse Süd
Runde 11 14:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 11 15:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 11 15:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 11 15:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 11 15:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Union Haag  Union Haag
Runde 11 15:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 11 15:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
1. Klasse West-Mitte
Runde 11 15:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 11 15:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 11 14:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 11 15:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 11 16:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
2. Klasse Alpenvorland
Runde 11 15:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Donau
Runde 13 15:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - USV Klement  USV Klement
2. Klasse Marchfeld
Runde 11 15:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 11 15:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 11 15:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 11 16:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost
Runde 11 14:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 16:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 11 14:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 11 14:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 11 15:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 15:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental
Runde 13 15:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
Runde 13 15:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 13 16:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 11 15:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Wachau
Runde 11 14:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - USV Furth  USV Furth
Runde 11 14:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 11 14:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 11 15:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 11 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 11 14:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 11 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 11 14:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 11 15:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 11 16:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 15:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 13 15:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 13 15:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Ybbstal
Runde 11 14:00 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 11 15:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 11 16:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 11 18:00 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 11 14:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Nur Ergebnis
Runde 11 15:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf