So, 02.09.2018 | 17:00
2.059 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Günter Kirchmayer

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Nordwest
  • SpielterminSo, 02.09.2018 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe2.059 Aufrufe
  • Reporter Günter Kirchmayer
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 21.04. Austria Wien - LASK
Bundesliga
54.299 
Mi, 17.04. Man City - Tottenham
Champions League
47.368 
So, 21.04. Sturm Graz - WAC
Bundesliga
47.127 
So, 21.04. SKN St.Pölten - RB Salzburg
Bundesliga
40.292 
Sa, 20.04. FC Bayern - SV Werder
Deutsche Bundesliga
35.617 
Sa, 20.04. SCR Altach - Rapid Wien
Bundesliga
34.852 
Di, 16.04. Juventus - Ajax
Champions League
34.623 
Di, 16.04. FC Barcelona - Man United
Champions League
28.625 
So, 21.04. Freiburg - BVB 09
Deutsche Bundesliga
27.439 
Fr, 19.04. GAK - FC Wels
Regionalliga Mitte
23.202 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SK Raika ErnstbrunnErnstbrunn 20 51 48
2 Team - SC StronsdorfStronsdorf 21 16 45
3 Team - Hausleiten SVHausleiten 20 22 40
4 Team - Unterstinkenbrunn SVUnterstinkenbrun… 21 15 36
5 Team - SC MuckendorfMuckendorf 21 9 35
6 Team - Spillern SVSpillern 20 11 33
7 Team - Niederleis USVNiederleis 21 0 30
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.Enzersfeld 20 0 24
9 Team - SV Sparkasse LeobendorfLeobendorf II 21 -9 24
10 Team - Obritz UFCObritz 20 -3 22
11 Team - ASV Asparn/ZayaAsparn/Zaya 20 -28 21
12 Team - Gaubitsch UFCGaubitsch 20 -11 20
13 Team - SV St. Andrä-WördernSt. Andrä/W. 21 -15 19
14 Team - Göllersdorf SVGöllersdorf 21 -26 16
15 Team - USV NappersdorfNappersdorf 21 -32 13