Spiele am Samstag, 02. Oktober 2021 Sa., 02.10.21 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 10 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 10 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 10 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 10 14:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 10 20:00 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FAC  FAC
Regionalliga Mitte
Runde 12 17:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Kärntner Liga
Runde 12 14:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - SV St. Jakob/Rosental  SV St. Jakob/R.
Runde 12 15:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Runde 12 19:00 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf  FC Lendorf
Runde 12 23:00 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Unterliga Ost
Runde 12 13:30 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 12 16:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Unterliga West
Runde 11 14:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - DSG Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 11 16:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 11 16:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 11 19:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - Villacher SV  Villacher SV
1. Klasse A
Runde 11 15:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 11 15:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 11 16:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 11 16:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 11 16:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 11 16:30 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
1. Klasse B
Runde 11 15:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 11 16:00 SG Gmünd/Lendorf 1b  Team - SG ASKÖ Gmünd/FC Lendorf 1b Team - SV Malta  SV Malta
Runde 11 16:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - VISEM Magdalener SC  Magdalener SC
1. Klasse C
Runde 11 14:30 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SV WellCard Moosburg  SV Moosburg
Runde 11 15:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 11 15:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 11 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 11 16:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
1. Klasse D
Runde 11 14:30 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 11 15:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 11 16:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 11 16:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SAK Amateure  SAK Amateure
Runde 11 16:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 11 16:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
2. Klasse A
Runde 11 14:30 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 11 15:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 11 15:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SV Berg  SV Berg
Runde 11 18:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b  SG TSU/Lokomotive Mat…
2. Klasse B
Runde 11 14:30 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
Runde 11 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball  BSV Bad Bleiberg
Runde 11 15:00 SV Arnoldstein  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - Krumpendorfer SK  KSK-Wörthersee/Pörtsc…
Runde 11 15:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz im Rosental Team - SK Weißenstein-Evonik  Weißenstein/Töplitsch
Runde 11 15:00 SV Afritz 1975  Team - SV Afritz 1975 Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 11 16:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - ESV Admira Villach  Admira Villach 1b
Runde 11 18:00 SV Feldkirchen 1b  Team - SV Feldkirchen Team - SV St. Jakob/Rosental  St. Jakob/Ros. 1b
2. Klasse C
Runde 11 14:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 11 15:30 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg
Runde 11 16:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 11 17:00 SV Kraig 1b  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SC Sörg  SC Sörg