Spiele am Samstag, 03. Juni 2023 Sa., 03.06.23 • Burgenland

Admiral Bundesliga
Runde 32 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 32 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
Runde 32 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Rapid  SK Rapid
Burgenlandliga
Runde 29 17:00 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Team - SV Leithaprodersdorf  SV Leithaprodersdorf
Runde 29 17:30 SC Ritzing  Team - SC Ritzing Team - SV Güssing  SV Güssing
Runde 29 18:00 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - FC Andau  FC Andau
Runde 29 18:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - SC HERZ Pinkafeld  SC Pinkafeld
Runde 29 18:00 ASKÖ Klingenbach  Team - ASKÖ Klingenbach Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 29 18:00 USVS Hausbauführer  Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf Team - SV WAHA Sankt Margarethen  St. Margarethen
II. Liga Mitte
Runde 29 17:30 SV Steinberg  Team - SV Steinberg Team - SV Lackenbach  Lackenbach
Runde 29 17:30 Oberpetersdorf/Schwar…  Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Team - SV Mewaldtore Rohrbach  Rohrbach
Runde 29 18:00 SV Forchtenstein  Team - SV Wograndl Forchtenstein Team - SV Oberloisdorf  SV Oberloisdorf
Runde 29 18:00 SC Lockenhaus-Ratters…  Team - SC Lockenhaus-Rattersdorf Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn II
Runde 29 18:00 ASK Neutal  Team - ASK Neutal Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf  SV 7023 Z-S-P
II. Liga Nord
Runde 25 17:00 UFC Pamhagen  Team - UFC Pamhagen Team - USV Halbturn  Halbturn
Runde 25 17:30 UFC Pama  Team - UFC Pama Team - Gattendorf  Gattendorf
Runde 25 19:00 FC Illmitz  Team - FC Illmitz Team - SC Kittsee  Kittsee
II. Liga Süd
Runde 29 17:00 ASKÖ Rotenturm  Team - ASKÖ Korkisch Rotenturm Team - SV Olbendorf  Olbendorf
Runde 29 17:00 ASK Jabing  Team - ASK Jabing Team - SpG Edelserpentin  SpG Edelserpentin
Runde 29 17:30 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - SV Heiligenkreuz  SV Heiligenkreuz
Runde 29 17:30 SV Eberau  Team - SV Sonnenresidenz Eberau Team - ASKÖ SV OK Energiehaus Großpetersdorf  Großpetersdorf
Runde 29 18:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Lumitech Jennersdorf Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
Runde 29 19:00 SV Rechnitz  Team - SV Speedarena Rechnitz Team - ASK Schlaining  ASK Schlaining
1. Klasse Mitte
Runde 25 16:30 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof Team - Mattersburger Sportverein 2020  MSV 2020
Runde 25 17:00 ASK Weppersdorf  Team - ASK Weppersdorf Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg II
Runde 25 17:00 Kobersdorf  Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Team - SC Kroatisch Geresdorf  SC Kr. Geresdorf
Runde 25 17:30 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - UFC Neckenmarkt  UFC Neckenmarkt
Runde 25 17:30 SV Loipersbach  Team - SV Loipersbach Team - SPG Kaisersdorf/Markt St. Martin  Kaisersdorf/Markt St.…
Runde 25 18:30 HRVATI  Team - SPG HRVATI Team - SC Piringsdorf  SC Piringsdorf
1. Klasse Nord
Runde 25 17:30 Gols  Team - SV Gols Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
Runde 25 17:30 UFC Podersdorf a. S.  Team - UFC Podersdorf am Se Team - UFC Oggau  UFC Oggau
Runde 25 17:30 ASV Zurndorf  Team - ASV Raiffeisenbank Zurndorf Team - SC Freistadt Rust  SC Rust
Runde 25 17:30 NSC Juniors  Team - SC Neusiedl am See Team - SC Eisenstadt 1907  SC Eisenstadt 1907
1. Klasse Süd
Runde 25 17:30 Neuhaus/Klausenb.  Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Team - SV Sankt Michael  Sankt Michael
Runde 25 17:30 ASV Sankt Martin/Raab  Team - ASV Sankt Martin an der Raab Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
Runde 25 17:30 SV Welgersdorf  Team - SV Welgersdorf Team - SC Loipersdorf-Kitzladen  Loipersdorf-Kitzl.
Runde 25 17:30 Buchschachen  Team - SC Buchschachen Team - ASV Z+H Weber Gemeinde Tobaj  ASV Tobaj
Runde 25 17:30 Oberdorf  Team - ASK STEFRI Oberdorf Team - SV Deutsch Kaltenbrunn  Deutsch Kaltenbrunn
Runde 25 18:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - SV Zuberbach  SV Zuberbach
2. Klasse Mitte
Runde 22 17:30 UFC Mannersdorf  Team - UFC Mannersdorf Team - SC Unterpullendorf  SC Unterpullendorf
Runde 22 17:30 ASK Tschurndorf  Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben Team - ASK Hirm  ASK Hirm
Runde 22 17:30 SC Unterrabnitz  Team - SC Unterrabnitz Team - Sportvereinigung Antau 1930  SV Antau
Runde 22 18:00 SV Sigleß  Team - SV Sigleß Team - Sportclub Dörfl  SC Dörfl
2. Klasse Nord
Runde 25 17:30 Wulkaprodersdorf  Team - SV Wulkaprodersdorf Team - FC Veganis St. Andrä  FC Sankt Andrä
Runde 25 17:30 SC Trausdorf  Team - SC Trausdorf Team - UFC Schützen am Gebirge  UFC Schützen
Runde 25 17:30 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
Runde 25 17:30 SC Zillingtal  Team - SC Zillingtal Team - UFC RAIBA Purbach am See  UFC Purbach am See
Runde 25 19:00 Neufeld / Leitha  Team - ASV Neufeld an der Leitha Team - FC Raiffeisenbank Oslip  FC Oslip
2. Klasse Süd Aufstiegs-Playoff
Runde 1 17:30 USV Burgauberg  Team - USV Burgauberg/Neudauberg Team - Bad Tatzmannsdorf  Bad Tatzmannsdorf